Full Details for Lot 346

Auction 799, Lot # 346

SECRETER
FRANCIA, SIGLO XIX.
Elaborado en madera enchapada, decorada con marquetería de motivos florales y figura de mesa, con aplicaciones de bronce dorado con motivos de acantos. Dos cuerpos, el superior con cajón y repisa, con vidrio transparente, un gabinete con dos casilleros con puerta, un cajón central inferior y un casillero. La cubierta con barandilla. El cuerpo inferior una repisa. Cuatro soportes.
Detalles de conservación y estructura.
Dimensiones: 99.5 x 72 x 44 cm
Estimado $ 15,000-25,000